Со второй половины дня 8 января на Переформат.ру началась DDoS-атака – хакерская атака, целью которой было выведение сайта из строя. В итоге Переформат был периодически недоступен из-за большого количества запросов. Для простоты примерная аналогия: едет себе спокойно автобус, всем удобно, комфортно, ещё и места свободные есть. Вдруг на остановке вваливается заранее собранная и подготовленная кем-то толпа в 300 «левых» пассажиров, ещё и с баулами. Представьте, что начинается. Это и есть DDoS-атака. Поэтому Переформат работал с перебоями, за что, конечно, мы приносим свои извинения. Сейчас последствия атаки почти полностью ликвидированы.
 

 
Причины, заказчики? Догадаться не сложно, т.к. всегда надо искать, кому выгодно. Кому выгодно, чтобы Переформат работал со сбоями или вообще не работал?.. Профессор А.А. Клёсов опубликовал серию разгромных материалов о коррупции и некомпетентности попгенетиков в РАН (часть 1, часть 2, часть 3), отдельный пост про Балановских и про кривые зеркала. Историк Л.П. Грот продолжила свои исследования, которые норманистам как кость в горле. И так далее… А ведь DDoS-атака – вещь не бесплатная, кто-то денежек не пожалел. Но и попгенетики, и норманисты, и другие наши недоброжелатели – одного поля ягодки, потому и методы у них одинаковые, одной рукой направляются. Работают, правда, топорно и глупо, что их и выметет рано или поздно из нашей действительности. Чего всем нам и желаем.
 

Поддержите проекты по ДНК-генеалогии. Ваше пожертвование – это дальнейшее изучение настоящей истории наших предков, выпуск тематических книг, организация научных мероприятий, исследование палео-днк и ещё многое другое. Первоочередные проекты: издание учебника профессора А.А. Клёсова «ДНК-генеалогия. Практический курс», запуск сайта Академии ДНК-генеалогии, продвижение московской лаборатории ДНК-генеалогии. Сделать пожертвование от 100 до 5000 руб. можно буквально в один клик внизу по этой ссылке. Спасибо за поддержку!

 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

7 комментариев: Атакуют сильных, для слабых достаточно щелбана

Подписывайтесь на Переформат:
ДНК замечательных людей

Переформатные книжные новинки
     
Наши друзья