Профессор А.А. Клёсов сообщает: «Как будет рассказано в новой статье, которая вскоре появится, создание лаборатории ДНК-генеалогии в Москве продвигается с трудом. Это только людям не очень понимающим кажется, что тесты стоят всего ничего, а хозяева лаборатории гребут деньги лопатой, собирая по 200-300 долларов с человека за тест. Тогда бы найти инвесторов было легко. На самом деле, нет ничего более далекого от истины. Затраты на тесты большие, оборудование очень дорогое, расходные реактивы дорогие, и в итоге окупаемости практически нет. Инвесторам в такие проекты вкладывать неинтересно, они хотят поднимать цену до 500-600 долларов за тест, чтобы окупить вложения, но я им этого сделать не даю. Поэтому они уходят, и все начинается сначала. Но к тому времени появляются новые инвесторы, с ними появляется надежда. Сейчас она опять появилась.
 

 
Один из основных вопросов – надо набрать как минимум тысячу человек для первого круга тестирования, а потом еще одну тысячу – для второго круга. Инвесторы в этом не уверены, потому и уходят. А заказ расходных материалов на тесты делается как минимум на тысячу человек. Поэтому серьезная просьба – направить короткое сообщение на Переформат с заявкой на тест. Никакой финансовой обязательности это за собой не влечет, это первая оценка ситуации. Просто заявка о намерениях, если цена будет подходящая. Окажется всего сотня человек – значит, эта лаборатория, по сути, мало кому нужна. Окажется пять тысяч человек – другой разговор. Тесты будут делаться по 3200 снипов на человека, такое покрытие мало где есть, плюс – персональная ДНК-родословная, с расчетами и деревьями гаплотипов, этого вообще нигде в мире нет».
 
Друзья, отправить предварительную заявку можно на этой странице или просто комментарием ниже. Мы обязуемся использовать ваш email только для информирования о ДНК-лаборатории и её тестах, чтобы вы первыми узнали самые актуальные новости. Перепост горячо приветствуется!
 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

67 комментариев: Нужна ли вам современная лаборатория ДНК-генеалогии?

Подписывайтесь на Переформат:
ДНК замечательных людей

Переформатные книжные новинки
     
Наши друзья