Переформат снова подвергся нападению. Многие видели, вероятно, автоматическую «заглушку» при попытке зайти на сайт: В данный момент на сайт www.pereformat.ru ведется DDoS-атака. Для справки: DDoS-атака — хакерская атака на систему с целью довести её до отказа. Как это «работает»? Первым делом злоумышленник привлекает сторонние «компьютеры-зомби» (компьютеры обычных пользователей интернета), зараженные троянскими программами. Их пользователи даже не подозревают, что являются потенциальными участниками DDoS-атаки. Далее злоумышленник отправляет определенные команды захваченным компьютерам, и те, в свою очередь, перегружают атакуемую систему запросами. И никаких юридически значимых следов.
 

 
Вот такие «компьютеры-зомби» снова атаковали Переформат. Но за ними обязательно кто-то стоит, и, надо полагать, такие вещи делаются не бесплатно. Специалисты в области защиты информации указывают несколько основных причин использования DDoS-атак: 1) личная неприязнь; 2) развлечение «начинающих злоумышленников»; 3) политические или идеологические причины; 4) недобросовестная конкуренция. Кто это может быть в нашем случае? Ваши версии? Оставляйте в комментариях…
 

Мы – независимые историки, кандидаты и доктора наук, решили выпускать международный научный журнал «Исторический формат», посвященный истории славян, Руси, России, соседних стран и народов, изучению исторических источников, археологии, ДНК-генеалогии. Если вам нравится наш проект, то просим вас по возможности поддержать его на Планете (хотя бы просто перепостом). Там предполагаются разные бонусы за поддержку.

 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

38 комментариев: Кому мешает Переформат?

Подписывайтесь на Переформат:
ДНК замечательных людей

Переформатные книжные новинки
     
Наши друзья