Вышла в свет очередная книга Дмитрия Зыкина «Запрещенная экономика: что сделало Запад богатым, а Россию бедной», которую с удовольствием представляем на Переформате. Тема уже обсуждалась в колонке автора, теперь же – более детальное и глубокое исследование.
 
Сегодня в мире есть две экономики. Одну проповедуют российские либералы. В ней «невидимая рука» рынка расставляет все по своим местам. В ней уровень жизни страны зависит от количества политических партий и частоты выборов. Много чего есть в этой экономике, нет только одного – ее самой. Она не существует в реальности. Ее нет. А что есть? Есть реальная мировая экономика. В которой нет никакой свободной конкуренции, но есть жесткая борьба. Не на жизнь, а на смерть. С применением очень эффективного оружия.
 
Его имя – протекционизм. Защита своих производителей от производителей чужих. История этой борьбы описана в книге Дмитрия Зыкина «Запрещенная экономика: что сделало Запад богатым, а Россию бедной». В ней вы узнаете, какую роль в могуществе Британии сыграл Навигационный акт, каковы причины экономического прозябания Латинской Америки, в чём секреты успеха Южной Кореи, Тайваня и Японии, как русские цари поддерживали отечественных производителей, что писал о таможенном тарифе Д.И. Менделеев и многое другое. Что может быть интереснее истории экономики? Тем более запрещенной…
 
Заказать книгу можно на Озоне.
 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 комментария: Запрещенная экономика: анонс новой книги

Подписывайтесь на Переформат:
ДНК замечательных людей

Переформатные книжные новинки
     
Наши друзья