По данным Всемирной организации здравоохранения потребление более 8 литров спирта в год на душу населения ведёт к необратимому угасанию этноса… Пики российской смертности сравнимы со сверхсмертностью в странах, ведущих крупные войны. Но Россия сейчас войн не ведёт, а средняя продолжительность жизни сокращается с каждым годом. По уровню смертности мы находимся сейчас в одном ряду со странами центральной Африки…
 

 
Анастасия Московкина, врач-диетолог высшей категории: «Я считаю, что в данный момент против наших детей, против нашей молодёжи развязана самая настоящая война». Как только ребёнок начинает потреблять алкоголь, его развитие – духовное, физическое, интеллектуальное, культурное – останавливается. Алкоголь превращает и само рождение ребёнка в «рулетку». Повезёт – не повезёт?! Чем чаще и больше приём алкоголя, тем вероятнее повреждение наследственного аппарата женщины.
 
Наталья Нарочницкая, доктор исторических наук: «Это просто внушает страх перед будущим. Мы не удержим ни эту территорию, ни наши ресурсы. Не сможем воспитать себе смену, если это не будет как-то остановлено». По данным британских исследований, из 100 выпускников школ 2009 года в Англии доживут до пенсии 96 человек, в России – лишь 40…
 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 комментария: Пить или жить? – последний шанс

Подписывайтесь на Переформат:
ДНК замечательных людей

Переформатные книжные новинки
     
Наши друзья